Качественные компрессионные фитинги

Качественные компрессионные фитингиПринцип специального компрессионного соединения сильно отличается от стыковой сварки. Само слово компрессия дает гарантию надежности соединения благодаря применению упорного кольца. Используемые в процессе монтажа фитинги пнд сможет намного удешевить и облегчить проведения работ по монтажу полиэтиленовых труб. И еще одно важное достоинство компрессионного фитинга — это понятие универсальность фитинга.

По своей конструкции все качественные компрессионные фитинги, независимо от производителя, полностью одинаковы. Отличие только заключается в качестве используемого для изготовления сырья, точности диаметра внутреннего кольца и долговечности работы фитингов в общем процессе эксплуатации.

Некоторые современные производители объединяют качественное зажимное вместе с компрессионным кольцом в одно целое. Основные преимущества при данном исполнении фитинга не выявлены, поэтому конструкция, как с объединенным кольцом, так и с отдельным, достойна друг друга и одинаково надежна в процессе эксплуатации. Однако здесь необходимо обратить особенное внимание на возможность полных или частичных разборок фитинга при монтаже.

Выигрывают тот производитель, который производит фитинг с частичной разборкой, т.е. при проведении процедуры монтажа нет необходимости полностью разбирать фитинг, достаточно просто разобрать только маленькую его часть. Это значительно ускоряет общий процесс монтажа труб, а также уменьшается возможность того, что некоторая части фитинга будет утеряна или загрязнена.