Листовой металлопрокат

Листовой металлопрокатЛистовой металлопрокат – это плоские металлоизделия, которые изготавливают методом холодной или горячей прокатки. К этому производству относятся не только листы, а также рулоны, полосы и другие металлические изделия, из которых необходимо выделить:

- горячекатаный лист;

- холоднокатаный лист;

- рифленый лист;

- профнастил;

- оцинкованный лист;

- жесть.

Для того, чтобы увеличить срок службы этого материала и для его защиты от коррозии в последнее время очень часто применяют оцинкованные специальные покрытия. Например, путем профилирования оцинкованного стального листа получают профнастил.

Нержавеющие листы на сегодняшний день нержавеющие листы приобрели просто невероятную популярность, поскольку невероятно устойчивые к любому виду повреждений. Этот прокат представляет собой устойчивую к коррозии и жаропрочную сталь, что позволяет существенно продлить срок его службы.

Горячекатаный лист представляют в виде стальных тонких листов с обрезной и необрезной кромкой. Такие листы делают на специализированных станках из углеродистой и низколегированной стали методом горячей прокатки. Холоднокатаный лист производят в двух назначениях методом холодного проката – это малоуглеродистый качественный лист и конструкционный лист, предназначенный для общего назначения.

Жесть – листовая отожженная сталь, которую изготавливают методом холодного проката с нанесением покрытия из цинка, олова, хрома и специального лака, чтобы обеспечить защиту от атмосферной коррозии.

Профнастил – это листовой холодногнутый профиль, который изготавливают из оцинкованной стали. Такой материал применяется достаточно широко. Это кровля, стеновые ограждения, настил разных покрытий.

Заметка: Приобрести высококачественные весы лабораторные по выгодной цене вы сможете в компании sartogosm.ru.