Декорирование стен с помощью пробки

Декорирование стен с помощью пробкиПосле приобретения пробкового покрытия не стоит торопиться монтировать его на стены. Несколько дней материал должен пройти адаптацию к комнатной атмосфере, температурному режиму и влажности воздуха. Адаптация должна быть не менее двух дней. За это время можно хорошо подготовить стены, выровнять и просушить. Монтируется пробка с помощью клея практически на любую поверхность, включая голую штукатурку, окрашенные стены или ободранные обои. Обязательно, чтобы поверхность была чистой и обезжиренной, это существенно продлит срок службы материала.

Пробковое покрытие не боится влажности, что позволяет монтировать его в любой части квартиры. Температура воздуха при монтаже не должна быть ниже 18 градусов и выше 25 градусов.

При монтаже можно использовать акриловый клей или какой-либо другой, подобный ему. Клей наносится на стену, после чего к стене прикладывается плитка и плотно прижимается. Существует также специальный клей, который наносится как на стену, так и на материал. Такой способ считается наиболее эффективным, но сложность работы выше.

Самое сложное – это приклеить первую плитку. Перед этим нужно подогнать рисунок на всех плитках и разметить стену для ровности наклеивания плиток.

Необходимо строго следить за тем, чтобы швы после наклеивания были вертикальными или горизонтальными. Отверстия под розетки и выключатели очень легко вырезать с помощью заготовленного из картона каркаса. Клей для монтажа очень быстро высыхает, поэтому не нужно намазывать большой участок стены клеем во избежание лишних проблем.

За стеной, задекорированной пробкой очень легко и приятно ухаживать. Можно использовать влажную протирку или чистку с помощью пылесоса. Жирные пятна удаляются с помощью моющего средства, которое не содержит в себе абразивные компоненты. Для удаления сложных пятен можно использовать мягкую шкурку с абразивным покрытием, но после очистки поверхность нужно замаскировать с помощью лака или воска.

Вы обустроили полностью свой загородный коттедж, разбили на участке великолепный сад, шикарный фонтан освежает все вокруг брызгами в жаркие солнечные дни. Всей этой красоте нужен только мостик из кованого металла , который способен преобразить все вокруг в одно мгновенье. Также он придаст экстерьеру неповторимость и оригинальность.