Рост цен на недвижимость в Китае

Рост цен на недвижимость в КитаеВ апреле этого года в 68 из 70 самых крупных городах Китая выросла стоимость нового жилья. На фоне замедления экономического роста этот факт заставляет Ли Кэцяна, премьер-министра Китая, бороться с пузырем на рынке недвижимости.

По данным бюро статистики Китая, Шанхай, Пекин, Гуанчжоу стали лидерами роста цен в апреле на жилую недвижимость. Стоимость домов и квартир выросла в крупнейших городах Китая, что стало самым высоким показателем с сентября 2011 года.

Перед властями Китая стоит проблема необходимости стимулирования экономики и одновременного охлаждения рынка недвижимости. Данные цели будут достигнуты противоположными мерами. К примеру, ситуация с ростом цен на недвижимость компаний не дает возможности возводить новые объекты. В то же время, снижение активности в строительной области ведет к снижению объемов производства в секторах экономики.

Жан Живей, экономист представительства Nomura Holdings Inc сообщил, что правительство фактически вынуждено выбирать между стимулированием экономического роста и борьбой с пузырем на рынке жилья.

Борьба с быстрым ростом цен на рынке совпала по времени с ростом стоимости на рабочую силу в Китае. Эти события могут способствовать лишению страны звания мирового производственного центра. В прошлом году средняя зарплата жителей городов Китая увеличилась на 14%.

Строительство – это непростая затея. Если вы занимаетесь стройкой самостоятельно, то вам придется не только начать разбираться в классификации стройматериалов, но и в производстве лестниц. Вы можете купить лестницы для дома по выгодной цене на сайте sendega.ru.