Алюминиевые окна

Алюминиевые окнаЕсли для изготовления окна используется алюминиевый профиль, то такие окна называют алюминиевыми окнами. Их преимуществом перед другими видами окон является долговечность, устойчивость к коррозии и деформациям. Алюминиевые окна обладают также самой высокой ремонтопригодностью. Такие окна неприхотливы, устойчивы к атмосферным осадкам. Только при использовании алюминиевого профиля возможно изготовление окон очень больших размеров. Однако большой популярностью такие окна не пользуются, поскольку евроокна заполонили рынок.

Выпускаются алюминиевые окна двух типов: «теплые» и «холодные». «Холодные» алюминиевые окна используются, когда речь идет про остекления балконов и лоджий либо нежилых помещений. «Теплые» алюминиевые окна отличаются от «холодных» тем, что в них пространство между двумя профилями заполнено теплоизолирующей полиамидной вставкой. Эта вставка препятствует потоку холодного воздуха, идущего с улицы. Такие окна можно использовать в жилых помещениях.

Алюминиевые окна обладают целым рядом преимуществ: они удобны в эксплуатации, окно может быть изготовлено любых размеров и любых форм, окраска окон может быть самой разнообразной. Такие окна крайне морозоустойчивы, способны выдерживать как очень высокие, так и очень низкие температуры.

При всех своих достоинствах, у алюминиевых окон имеются и недостатки. Основной из них – это цена. Производство алюминия – процесс дорогостоящий, что сказывается и на цене окон. Алюминиевое окно в несколько раз дороже своего пластикового аналога. Другим недостатком является то, что недопустимо сочетание алюминия с медью потому, что это может привести к разрушению профиля. Это ограничивает возможности применения декоративных элементов при отделке такого окна. Алюминиевый профиль чувствителен к различного рода царапинам. В случае повреждения, очень сложно восстановить слой краски.