Начинаем ремонт

Начинаем ремонтЕсли вы созрели к началу ремонта, то для этого требуется храбрость. После того, как идея о Вашей квартире приобретет реальные черты в виде плана строительных работ и сметы, необходимо как следует подумать какие же стройматериалы  подойдут для вашего проекта.

Рекомендуем получить информацию из трех источников – загляните в Интернет,  спросите в строительных магазинах и непосредственно  у исполнителей вашего проекта. Также необходимо позаботиться о наличии специальных инструментов. Поэтому лучше всего сразу приобрести набор инструментов универсальный .

Современные строительные магазины наполнены огромным ассортиментом продукции любого качества и разной ценовой категории. На каких-то материалах можно сэкономить, а на какие-то потратить достаточно.

В зависимости от проекта, выбирайте и материалы.

Современные потолки бывают многоуровневые, подвесные, натяжные клеевые, гипсокартонные.

Стеновые материалы и их облицовка, настенные покрытия. Можно  стены облицовывать камнем, положить обои, покрасить, сделать роспись, с тепло- или звукоизоляцией и прочими радостями.

Полы, напольные покрытия – ламинат, линолеум, плитка, паркет. Понадобятся сухие смеси, цемент, клей. Необходимо будет изучить лакокрасочную продукцию, выбрать входные и межкомнатные двери (грунтованные, окрашенные, ПВХ, ламинированные, шпонированные или стальные). А как насчет окон – пластиковые, деревянные? Из какого материала нужны трубы, какого производителя? А что необходимо для того, чтобы качественно сделать электропроводку? А выключатели, дверные ручки, замки, крепеж. Работы непочатый край. Главное, обратиться к хорошим специалистам и держать руку на пульсе.

-