Утепление дома как элемент дизайна

Утепление дома как элемент дизайнаВсе здания, которые были построены в советские времена, нуждаются в необходимом утеплении жилого помещения. Это произошло из-за отсутствия контроля правительством над производством материалов, потому что вряд ли кто мог подозревать, что через много лет отопление помещений повысится в цене в огромное количество раз. На исправление этой ситуации вышло решение утеплять дома.

В нашей стране часто используют утепление монтированием теплоизоляционными плитами на наружную сторону стены, нанося тонкий слой штукатурки. Такой метод утепления носит название «мокрый». Кроме повышенных качеств теплоизоляции несущих стен, и сам дом будет преобразовываться в лучшую сторону.

В качестве утеплителя легко и просто поддаются облицовке минераловатные плиты и пенопласт. Некоторые строительные компании с недавних пор начали предлагать услуги по архитектурной резьбе по пенопласту. Верхняя поверхность резьбы покрывается монтажным клеем, и поэтому, такое украшение будет служить долгий срок, и не будет подвергаться к воздействию атмосферных явлений.

Не мешало бы во время утепления своего дома поменять старые окна на пластиковые. Многие поясняют, что от таких окон идёт негативное воздействие на организм человека, но стоит заверить, что это далеко неверное мнение.

Пластиковые окна фирмы Pexay, к примеру, изготавливаются по особой технологии, не подразумевающие использовать для пластики «облицовочные масла». Такой материал не станет выделять газы, даже если он будет под открытым жарким солнцем. Рамы из пластика тоже защищены от воздействия низких температур и влаги.