Польза и вред металлопластиковых стеклопакетов

Польза и вред металлопластиковых стеклопакетовЭксперты провели ряд исследований и пришли к выводу, что из всех существующих на сегодняшний день материалов всего лишь одна четверть полностью безвредна и пригодна к использованию в загородном доме или городской квартире. Оставшиеся же три четверти строительных материалов потенциально опасны для состояния здоровья людей.

Основные источники загрязнения воздуха в помещениях – это не что иное, как строительные и отделочные материалы, а также некоторые материалы, которые используются для изготовления предметов мебели.

Все знают, что у металлопластиковых стеклопакетов прекрасные энергосберегающие характеристики и отличная изоляция от шума и холода. Но не все знакомы с тем, что у окон из ПВХ нет штатных зазоров для вентиляционной системы. Для домов типичной застройки вентиляционные системы проектировались с расчётом на обычные деревянные окна. Поэтому что бы нормализовать состав воздуха, для окон ПВХ следует использовать дополнительно оборудование – специальные вентиляционные клапаны.

Не взирая на тот факт, что изделия, в состав которых входит поливинилхлорид, можно найти практически во всех городских квартирах, всё ещё существует миф о том, как вреден для здоровья ПВХ-профиль. В действительности же, если температура ниже чем шестьдесят градусов, то поливинилхлорид не будет выделять в кислород какие-либо вредные вещества, которые чаще всего можно получить в результате горения, представлены они диоксинами и фталатами. При нормальных условиях, поливинихлоридовые окна не принесут вреда для состояния здоровья людей.

Но, не принимая во внимание всё, что было сказано выше. Если в жилом помещении установлены металлопластиковые стеклопакеты, то это жилище ни как нельзя назвать экологически чистым. Наибольшей чистотой со стороны экологии обладают старые добрые деревянные окна, которые уже не так популярны на сегодняшний день, как ПВХ. В основном это обусловлено высокой стоимостью древесины. И длится такая ситуация будет до того момента, пока пластиковые стеклопакеты не заменят более адекватными со стороны экологии и экономики.