«Архитектурные памятники будущего» находятся в США

«Архитектурные памятники будущего» находятся в США

Ультрасовременные технологии в строительстве давно используют США. Так, небоскреб, который может по праву считаться «архитектурным памятником будущего», находится в Чикаго. Проектная разработка гостиницы Aqua в Америке поражает своей необычностью.

Концепция отеля заключается в эффекте ряби и волн. Добиться этого инженерам удалось при помощи балконов, которые разнятся по размеру и форме. Здание обрамлено ими от низа до верха.

Гостиница возводится в городе Чикаго на Норт Коламбус Драйв, 211. Но высотка  состоит не только из номеров, здесь располагается еще и жилье. Известно, что в высоту башня занимает 251 метр, а этажей в ней – 82.

Еще один широко известный проект Chicago Spire (Чикагский шпиль), также воплощен в Чикаго.

Преимущества своей фирмы лучше всего продемонстрировать целевой аудитории с помощью фильма. Учтите, что создание корпоративных фильмов , а именно – качественных фильмов, под силу лишь профессионалам с многолетним опытом. Эффективность корпоративного фильма многократно превосходит другие виды рекламной продукции.

Нужно сразу сказать, что при несомненных достоинствах архитектуры, небоскреб представляет большую коммерческую ценность. Стоимость одного метра в квадрате этого здания приближается к 21500 долларов, а цена отдельного дома здесь приравнивается к 40 миллионам долларов.

Chicago Spire, прозванный небоскребом – «сверлом», с 2011-го года считается самым высоким объектом в Америке.

В Chicago Spire размещено 1193 квартиры, метражом от 50 до 956 метров в квадрате. Потолки здесь достигают трех метров в высоту, оконные проемы занимают всю стену. Автопаркинг, расположенный под землей принимает 1350 автомашин. Хозяева здания выставляли на продажу квартиры в 14 мировых городах, в этом числе была и Москва.

Отдельно нужно сказать, что создателем проекта является Сантьяго Калатрава – популярный испанский архитектор.

Стоимость всего строительного процесса удивительного небоскреба составила 2,4 миллиарда долларов. Высота объекта, вмещающего 150 этажей, достигает 609 метров. «Сверло» разместилось в северной части Чикаго, в зоне побережья. Здесь в озеро Мичиган впадает река. Небоскреб-сверло, является доминантным архитектурным памятником города Чикаго.