Дизельные электростанции – это энергетическая независимость

Дизельные электростанции – это энергетическая независимость

Очень часто по различным причинам происходит аварийное отключение электричества. Случается даже так, что подачу электропитания прекращают на целые сутки. Только представьте себе, какие убытки несут многие компании из-за такого суточного простоя, а какие случаются последствия в медицинских учреждениях, даже подумать страшно.

Каким же образом можно обезопасить себя от такой неприятной ситуации? Обеспечить бесперебойное электропитание при помощи такого оборудования, как дизельные электростанции или генераторы.

Дизельные электростанции дают возможность сгенерировать необходимое количество электроэнергии за счёт сжигания дизельного топлива. У них есть множество преимуществ, а самое главное то, что время резервной работы ограничивается для них лишь запасами топлива. Мощность дизельных электростанций достигает приблизительно 10 kVA – 1мВА, при этом расход дизельного топлива ограничивается всего лишь 6-50 литрами. Если учитывать такой факт, что случаи отключения электроэнергии не такие уж и частые, то затраты, направленные на производство собственной электроэнергии будут минимальными.

К важным преимуществам генератора относятся портативность и автономность. Такие электростанции не требуют капитального строительства, для их ввода в рабочий процесс нужно лишь доставить её и запас дизельного топлива и соединить с электрораспределительной системой.

В состав дизельного генератора, или дизельной электростанции, входит дизельный двигатель, соединённый с однофазным или трёхфазным электрогенератором. Используются дизельные генераторы в двух режимах работы. Первый – режим непрерывной работы, второй – режим резервной работы. В случае резервного использования очень большое значение имеет время выхода двигателя на номинальную мощность и время его остановки.

Для дизельных электростанций характерны такие качества, как надёжность, лёгкость и простота в эксплуатации, функциональность. Благодаря вышеперечисленным качествам, использование генераторов стало популярным в самых разных видах учреждений, например, в банковских, телекоммуникационных, медицинских, учебных учреждениях. Дизельные генераторы применяются также как основной источник электроэнергии в загородных домах, во время проведения разнообразных мероприятий.

Дизельные электростанции – самый лучший автономный источник электричества, способный обеспечить энергетическую независимость.