Ламинированная фанера

Ламинированная фанераЛаминированная фанера является востребованным материалом, потому что она защищена от механических повреждений и влаги. Приобретают этот материал в основном строительные компании, чтобы сделать из нее опалубку. С ее помощью можно сделать каркасы зданий, она пригодна для отделки интерьеров, для сооружения подсобных и хозяйственных помещений, для обшивки в сфере автомобилестроения. Так же она годится для мебели и других нужд в зависимости от типа защитной пленки (поливинилхлоридной, меламиновой или  феноловой). Ламинированная фанера производится в основном из сосны, но может быть и из березы, тополя или лиственницы. Больше всего подходит березовая фанера для строительных работ. Она более долговечна и эстетична, чем ламинированная фанера из других пород дерева.

Ламинированная фанера имеет целый ряд преимуществ. Она обладает исключительной прочностью и износостойкостью, а так же повышенной устойчивостью к влаге. Она легко обрабатывается, ее монтаж не сложен, ее можно комбинировать с другими типами материалов, можно использовать как гладкую, так и тисненую поверхность, можно выбрать плотность защитной пленки и почт любой цвет.

Чтобы приобрести этот материал в Москве достаточно сделать заказ по интернету, он будет осуществлен с доставкой в указанное место. В Москве немало производителей ламинированной фанеры, так что есть выбор, у кого покупать. Так же завозиться материал из других стран, которые занимаются ее производством и сами используют уже долгое время.