Фиктивное трудоустройство родственников

Фиктивное трудоустройство родственниковВ городе Ухта находится детский сад №7, который стал место мошенничества и беспредела. Местная заведующая была признана виновной в присвоении вверенного имущества, использовании служебного положения и злоупотреблении должностными полномочиями. Что же она натворила? Сейчас узнаем в деталях.

Как сообщает следственный комитет России, гражданка Светлана Ванькова незаконно устроила на работу свою мать. Не выполняя своих обязанностей в детском саду, мать виновной получала свои деньги. При этом рабочее время женщины было внесено заведомо не правильно. Даты не соответствовали действительности, из-за чего было незаконно выплачено 113 тысяч рублей из фонда оплаты труда. Подобные махинации часто происходят в стране, но этот случаи особенный. В столь маленьком учреждении женщины смогли обмануть власть аж на целых 113 тысяч за такой короткий строк.

Помимо своей матери гражданка Ванько вписала на работу своего сына, а знакомого, фиктивно на должности рабочего по обслуживанию здания и дворника. При этом поощряя премиями более чем на 31 тысячу рублей.

Вердикт был максимально суровым. За мошенничество Светлана Ванько получила штраф в размере 140 тысяч рублей. Помимо этого в пользу Ухты за нанесенный ущерб городу, она должна выплатить 89 тысяч 650 рублей. Только после этого обвинения снимут, но больше на подобного рода работы её точно не возьмут.

Заметка: стальной настил для промышленного и гражданского строительства – имеющая ячеистую структуру решётка, которая состоит из несущих и покровных полос или же крученых прутьев, соединяющихся друг с другом в специальной последовательности. Несущие полосы служат для принятия основной нагрузки.