Журнальный столик в гостиной

Журнальный столик в гостиной

Настоящим украшением помещения гостиной может послужить уникальный журнальный столик. Этот предмет интерьера не обладает особой функциональностью, поскольку он служит только для размещения на нем различных бытовых мелочей как вазы с цветами, пепельницы или кофейника с чашками. Помимо этого, на таком миниатюрном столике очень хорошо демонстрируются различные статуэтки в отличие от размещения их в витринах за стеклом. Ведь главная функция этого небольшого предмета мебели в декоративности, поэтому разнообразие моделей позволит выбрать его на самый изысканный вкус. Формы столешницы бывают разные: овальные, квадратные, круглые, прямоугольные и даже неправильной геометрической. Некоторые модели могут включать даже несколько расположенных одна над другой столешниц. Удобны в обращении столики с полочками для хранения журналов и газет.

Как разнообразен внешний вид журнальных столиков, также разнообразны и материалы для их изготовления. На сегодняшний момент актуальны модели, выполненные из пластика, стекла, металла, дерева, с моментами декорирования камнями, кожей. Наиболее популярны стеклянные столики, поскольку они подходят практически под любой интерьер, придавая ему воздушности. Современные технологии обработки стекла совершенно исключают возможность образования царапин, а также они очень хорошо защищены от ударов.

Еще одной заметной дизайнерской деталью служат ножки журнального столика. Они бывают различных форм: от простых прямых до изящных«лап грифона» и с разным количеством (от одной до четырех). Существуют и мобильные версии журнальных столиков с колесиками.

Производители мебели представляют большой ассортимент, как по дизайну, так и по цветовому решению миниатюрной детали интерьера – журнального столика.

Красивым элементом вашей кухни может стать обеденная группа из массива гевеи. Мебель из Малайзии отличается высоким качеством и красивым дизайном, поэтому, если вы надумали купить мебель – заходите в интернет-магазин http://mebelnaveka.ru/.