Как построить загородный дом.

Как построить загородный дом.

  Строительство загородных домов или дач своими руками приобретает в нашей стране все большую популярность. Весь процесс строительства потребует от вас максимальной самоотдачи и большого количества сил. Но такой дом будет более качественным чем если бы вы наняли проффесиональные строительные бригады, так как вы строите для себя обудумываете и взвешиваете каждое свое решение. Так же строительство загородного дома своими руками поможет сэкономить довольно крупную денежную сумму.

  Любое строительство начинается с выбора и преобретения необходимого участка. Обратите свое особое внимание на доступность камуникаций, подачи воды, газа, электроэнергий, а так же вывода канализаций. Экологическая обстановка в регионе тоже не мало важный фактор. Так же необходимо чтобы недалеко проходили транспортная магистраль, чтобы вам не составляло труда добираться до своего загородного домика. Все это должно совмещаться с живописными видами и приемлемой ценой. Найдя подходящий участок и получив его в собственность, необходимо получить разрешение на строительство и обзавестись прочей необходимой документацией.

  Затем создайте проект вашего будущего дома. Если вы не архитектор по профессии то лучше всего вам будет обратиться к проффесионалам. В проекте стоит определить внешний вид, размеры, количество комнат, а также расположение дома на вашем участке и строительный материал из которого он будет сооружен. Загородный дом может быть, как традиционным деревянным или кирпичным так и из пенобетонных блоков или геокара-популярного в последнее время экологически чистого стройматериала. После того как проект сделан и согласован необходимо огородить ваш участок забором, чтобы избежать хищения стройматериалов и дорогостояших инструментов. Когда забор будет построен можно завозить на ваш участок необходимое количество материалов и оборудования. Перед началом всего процесса строительных работ стоит особое внимание уделить соблюдениям правил техники безопасности. Работайте только в специальной одежде и противоударном шлеме. При выполнений высотных работ обязательно пользуйтесь строховочными тросами.

  Начинается любое строительство, как правило, c фундамента. В связи с особенностями грунта на вашем участке он может быть ленточным, столбчатым или плитным. При закладке фундамента стоит в обязательном порядке учесть обшюю массу всего строения. После того как фундамент готов возводят стены, стелят кровлю. Затем вставляют двери, окна и приступают к отделочным внешним и внутренним работам. Когда ваш загородный дом будет пострен он наградит вас теплом и уютом и вы поймете что загородное строительство своими руками, приносит значительно больше удовольствия и радости, чем приобретение уже готового дома или использование услуг проффесионалов. Так же вы получите большой строительный опыт, который обязательно пригодится вам в дальнейшем. Ну и не забываем о значительной экономий финансовых средств.