Напольная керамическая плитка

Напольная керамическая плиткаСегодня мы бы хотели поговорить о напольной керамике. Но прежде чем начать рассказывать, хочется упомянуть немного о стенной плитке. А именно, когда мы выбираем тот или иной тип стенной плитки, мы особо тщательно не подходим к этому вопросу. Главное, чтобы рисунок был достойный. Что касается напольной плитки, то здесь мы прилагаем все свои усилия. Ведь именно напольной плитке придется каждый день выдерживать наш вес, трение, падения на нее различных предметов и т.д. и для того, чтобы плитка прослужила нам долгое время, мы выбираем ее с особым вниманием. Может быть кое-кому понравится керамический материал для облицовки напольной поверхности плиткой?

Если Вы хотите выбрать достойную плитку для своего пола, то необходимо, прежде всего изучить этот предмет. Доверившись продавцу в магазине строительных материалов, Вы рискуете остаться с треснувшей, через пару недель, напольной плиткой. Рекомендуем покупать итальянскую керамическую плитку porcelanite dos , которая успела завоевать доверие и стала узнаваемой во всем мире.

Если же вы хотите самостоятельно выбрать плитку другого производителя, необходимо досконально изучить напольную плитку. Прежде всего, вам нужно знать о технологиях производства керамической плитки. Итак, различают несколько основных типов производства так называемой напольной керамической плитки. Это конечно же производство путем прессования и двойного обжига материала, который также называется биокоттура. Следующий тип производства, это монокоттура, где сначала производится прессование, а затем одинарный обжиг. Кроме того бывает и технология производства под названием клинкер и котто.

Глазурованная керамическая плитка выглядит как глянцевой, так и матовой. Как мы уже говорили ранее, производится путем прессования и двойного обжига. Сразу понятно, что такая керамическая плитка более надежнее, чем остальные типы плитки. Основным компонентом для изготовления данной керамической плитки является красная глина.