Особенности выбора качественного плиточного клея

Особенности выбора качественного плиточного клеяОт качества плиточного клея зависит многое. Нужно помнить о том, что для реализации множественных актуальных решений всегда нужно постараться выбирать только качественные материалы. Перед тем как купить клей плиточный, нужно проанализировать ассортимент от производителей.

Плиточный клей будет представлять собой простой полимерный цементный раствор, и данная смесь продается в сухом виде. Перед началом использования нужно качественно развести с водой. Полученную вязкую массу нужно аккуратно наносить шпателем на заранее подготовленную поверхность.

Для того чтобы клей идеально лег, поверхность в любом случае должна предварительно обрабатываться: снимаются все следы старых покрытий, убираются дефекты и неровности, загрязнения. Если всё будет сделано правильно, то в итоге клей засохнет на протяжении 20 часов, приобретет нужную эластичность, а также станет термостойким и водонепроницаемым.

Во время выбора клея всегда нужно учитывать, для чего он предназначен: отделки фасада, ниш, стен, полов ванных комнат и кухонь, облицовки бассейнов. Именно вид клея должен быть подходящим и тогда никаких проблем с работой не будет. Если раота выполняется специалистом своего дела, то он должен самостоятельно покупать клей, который идеально подойдет для той или иной работы.