Покраска и отделка деревянного дома

Покраска и отделка деревянного домаСобственный загородный дом дает множество преимуществ и удобств. Трудно, наверное, отыскать такого человека, чтобы он отказался от возможности проводить в своем коттедже выходные дни, подальше, от городской суеты и шума, испытывая наслаждение от чистого воздуха и красоты природы. Однако перед воплощением мечты о беззаботном отдыхе в жизнь, загородный дом надо построить, для начала.

На сегодняшний день значительной популярностью стали пользоваться дома из дерева. Экономичны и практичны такие дома, отличаются особым стилем. Чтобы возвести такое деревянное жилище, немало придется потрудиться, так как это трудоемкое мероприятие. Внутренняя отделка, включая покраску дома, относится к самым сложным работам.

Качественная покраска дома – это качественная подготовка к этому процессу. В большинстве случаев  именно от подготовки  зависит долговечность деревянного дома. Есть множество способов, как поддерживать дом изнутри в отличном состоянии.

В первую очередь, со стен удаляется пыль, смола, грязь и прочие нечистоты. Металлические элементы (к примеру, шурупы, гвозди), если таковые имеются, покрывать их следует специальной антикоррозийной грунтовкой. После, дерево должно просохнуть, требуется на это не менее недели иногда и около двух недель. В это время грамотный и практичный хозяин потратит, чтобы подобрать антисептик и краску. Без использования антисептиков и защищающих от плесени, а также других внешних воздействий, невозможно представить покраску деревянного дома. Древесина является хоть и экологичным и удобным материалом, однако он требует к себе повышенного внимания.

Для непосредственно окраски используется акрилатная или масляная краска. Достоинства акрилатных моделей – они быстрее высыхают, дольше держат насыщенность цвета. Служит масляная краска  пять – шесть лет, семь – десять лет служит акрилатная краска.

Заметка: купить виниловый сайдинг по низкой цене можно у нас. Он сделан из ПВХ и становится с каждым днём всё популярнее для владельцев коттеджей, домов, а также дач. Причины просты: лёгкий монтаж, долговечность, а также красота.