Преимущества аренды строительного оборудования

Преимущества аренды строительного оборудования

Если застройщик давно работает на строительном рынке, у него в личной собственности находится немало строительного оборудования. Есть у него и механики и все необходимые разрешительные документы. Но, могут возникать такие ситуации, когда заказчик предлагает построить довольно сложный объект, а у вас нет такого оборудования. Либо, это оборудование слишком дорого. Многие прибегают к такой услуге – аренде оборудования. На сегодняшний день, арендовать строительное оборудование новейшей конструкции, можно в любой компании. На строительном рынке немало фирм, специализирующихся на аренде подобного оборудования. Естественно, фирма – застройщик изберет вариант – аренду сложного оборудования. Не будет же они отказываться от выгодного предложения, несмотря на то, что рынок строительного оборудования насыщен новейшими моделями с улучшенными техническими характеристиками. Но и стоимость этого оборудования достаточно высока.

Давайте, взвесим все «за» и «против». Насколько выгодно арендовать строительное оборудование? Прежде всего, арендатора может привлечь стоимость оборудования, значительно отличающаяся от цены приобретенного оборудования.

Если вы арендуете оборудование, то вам не надо будет морочить голову на предмет отдельного склада под оборудование. Переносные склады тоже не очень дешевы. Лучше взять в аренду и оборудовать навес. Вместе с арендованным оборудованием, компания, у которой вы берете его в аренду, предложит вам механика, запасные части и все разрешительные документы. Примеров выгодности аренды строительного оборудования – масса.

Составляя договор аренды, нужно прописать все непредвиденные обстоятельства. Это может быть и ущерб, поломка оборудования и любые другие форс-мажорные обстоятельства. Определитесь со страховкой оборудования и пропишите вариант оплаты страховых взносов арендатором. 

На заметку: купить штабелер — оборудование, пользующееся большой популярностью на сегодняшний день. Это объясняется рядом его преимуществ перед другой техникой.