Как ухаживать за белой мебелью

Как ухаживать за белой мебельюМебель белого цвета отлично подойдет практически в любой интерьер, сделав его более интересным и оригинальным. Даже если стоимость конкретной белой мебели небольшая, она всегда смотрится дорого и достойно. Множество людей

От покупки мебели белого цвета отказываются – мол, прихотливый в уходе и очень затратный.

Конечно, отрицать то, что белая обивка мебели становится загрязненной быстрее темной – неправильно. Но если за белой мебелью ухаживать правильно и регулярно, то несложно сохранить ее первоначальный вид и долго наслаждаться красивым интерьером. Нельзя сказать, что уход за белой мебелью очень уж затратный, ведь современный рынок предлагает множество средств по уходу за мебелью по довольно таки демократичным ценам.

В пользу покупки мебели белого цвета говорит и тот факт, что современные производители в изготовлении белой обивки используют грязеотталкивающие вещества на стадии сборки мебели. Внешний вид от этого совсем не изменяется. Если мебель качественная, то даже от пролитой на белый журнальный столик чашки кофе не останется следа после протирания мягкой сухой тряпочкой.

Конечно, дорогостоящие предметы интерьера белого цвета, такие, как кожаный диван или кресло требуют периодического особого внимания. Профессиональный уход за мебелью белого цвета, с помощью специальных средств, не займет слишком много времени, но зато сохранит мебель в первозданном виде.

Профессиональные лаки и аэрозоли лучше использовать не чаще одного раза в месяц, ведь в их основе есть химические добавки. При этом использовать специальные средства стоит только тогда, когда есть сильное загрязнение или пятно. Если делать это часто, то диван можно испортить. А еще лучшим решением по уходу будет обращение к специалистам в сфере. Они точно знают, какой уход нужен мебели, даже белой и даже дорогостоящей. В свою очередь, белая мебель долго будет радовать своей изысканной красотой и цветом.