Окупается ли пункт проката электроинструментов?

Окупается  ли пункт проката электроинструментов?

В основном пункты проката инструмент сдают на сутки. Стоимость проката на сутки равняется 10% от рыночной стоимости инструмента. Клиенты, как правило, берут по одной или две единицы инструмента на сутки. А вот строительные бригады  имеют возможность арендовать более десятка инструмента  на долгий срок, приблизительно неделя и больше. Плюс в том, что пункты проката не берут залоги. Самое главное – это иметь при себе паспорт. Снимается ксерокопия паспорта или же просто записывают данные паспорта для  того, чтобы в случае не возврата инструмента можно было легко найти должника. 

Чистый доход с проката можно будет получить уже после полугода работы. За шесть месяцев  одна единица сдаваемого инструмента полностью окупает себя и приносит прибыль. Но есть и такие инструменты, которые всегда пользуются спросом и могут окупить себя уже через пару месяцев.

По словам экспертов, открывать прокат следует летом, потому что самый пик проката приходится на время с мая месяца по октябрь. Открывшийся пункт проката в указанные месяцы может рассчитывать на ежедневных клиентов – до семи человек в день. Уже ближе к декабрю спрос падает. В день может быть до трех человек всего, это приблизительно чек на 15-20 долларов.

Через год, а то и полтора количество заключенных договоров с мая по октябрь может значительно вырасти, вплоть до десяти-пятнадцати арендаторов ежедневно, а средняя сумма, оплаченная каждым, может составитьт около 30 долларов. Так что, окупиться пункт проката строительного оборудования может через годик, а то и два. Так же стоит учесть месторасположения пункта. Если он будет находиться где-то в каком-то гараже, то инструмент и за два года не окупится.

На заметку: натяжным потолкам Москва пригодны для установки в любых помещениях. Даже в кафе, ресторанах, кинотеатрах, магазинах, бутиках можно произвести монтаж натяжных потолков. Разнообразие расцветок и фактур позволяет в каждом индивидуальном случае подбирать наиболее подходящий вариант.