Факторы эффективности гидромолота

Факторы эффективности гидромолотаВ случае гидромолота должно соблюдаться соответствие между расходом его рабочей жидкости и производительностью экскаваторного гидронасоса, питающего напорную линию гидромолота. Данный показатель обычно бывает указан в перечне технических параметров гидромолота.

Если производительность гидронасоса меньше, чем требуемый расход жидкости в гидромолоте, работа устройства может оказаться неустойчивой, или же гидромолот не сможет работать вообще. Если же насос обладает большей, чем требуется, производительностью, то при выполнении работ могут возникать пики давления, оказывающие негативное влияние как на сам гидромолот, так и на все имеющиеся в базовой машине гидроагрегаты, а также это может вызвать поломку различных элементов конструкции гидромолота.

В случае возникновения такой ситуации необходимо оборудовать напорную линию, питающую устройство, дополнительным предохранительным клапаном, ограничивающим излишки давления в гидронасосе.

Для достижения максимальной эффективности применения гидромолота в различных рабочих условиях, необходимо выбирать модель, имеющую дополнительные функции, например – гидромолот, оснащенный устройством, переключающим рабочие режимы. Такая функция чаще всего имеется в гидромолотах тяжелого и среднего классов. Переключение режимов может осуществляться непосредственно машинистом из кабины в ручном или автоматическом режиме, выбираемом в зависимости от рабочего материала. Кроме того, желательно наличие системы «автостоп», препятствующей работе молота на весу.

Заметка. Раскладные диваны-кровати на любой вкус являются универсальным решением для тех, кто ограничен квадратными метрами свободной площади или попросту отдает предпочтение компактным вариантам. Они служат одновременно и зоной для встречи гостей, и местом для сна.