Садовый инвентарь: мотокоса электрическая

Садовый инвентарь: мотокоса электрическаяМотокоса – еще один из необходимых на дачном участке инструментов. Она универсальна и позволяет содержать территорию, прилегающую к дому, в порядке, а также ухаживать за наружными газонами или палисадником. Электрическая мотокоса питается от электроэнергии, что удобно, ведь нет необходимости оплачивать бензин для другой модели этого инструмента. В настоящее время есть много производителей, предлагающих пользователям разнообразные модели мотокос. Они бывают любительскими, профессиональными, полупрофессиональными. Мощность первых колеблется в границе от 750 до 1000 Вт, профессиональные модели уже более мощны и обладают мощностью в 2,2 кВт и даже более. Мотокосы ножевые очень популярный и недорогой вариант косы, которая может легко помочь ухаживать за небольшим участком земли, покрытым растительностью. В комплекте к таким моделям обычно идет ремень, а также защитный кожух и очки. Это необходимо для более высокого уровня безопасности труда, поскольку мотокоса, как и любой другой электрический инструмент для сада – опасная вещь, и пользоваться ею необходимо, лишь предварительно надев защитную одежду.

Бензиновые мотокосы более громоздки, потому если участок небольшой, лучше пользоваться косой электрической. Она весит меньше, более маневренна и легче, чем бензиновая. Для ухода за декоративным газоном или площадкой в саду лучше использовать такую мотокосу. Тип мотокосы определяет количество срезанной травы. Если в ней установлены ножи, то такая коса срежет на небольшой мощности небольшую часть травы, а если техника работает на кордовой системе с катушкой, тогда и качество стрижки газона будет совсем иным. Естественно, чем больше работы предстоит такому инструменту, тем быстрее разрядится аккумулятор. Обычного заряда должно хватать на несколько часов работы. Используя электрическую мотокосу, можно добиться аккуратного вида газона в течение всего сезона весна-осень.

Если вам нужно купить автокран клинцы 40 тонн , то заходите на сайт gsa77.ru. Тут вы сможете найти тут автокран по выгодной цене.