Уютная прихожая в вашем доме

Уютная прихожая в вашем доме С помощью цвета мы можем зрительно изменить размеры помещения. Не исключение и наши прихожие, которые чаще всего в квартирах небольшого размера. Выбирая цвет надо помнить о его влиянии на настроение человека. Светлые тона и мелкие рисунки увеличивают его, и наоборот, темные и крупные уменьшают.

Обои желтых оттенков, таких как бежевые, оранжевые, зеленовато-желтые, хорошо будут смотреться на стенах прихожей. В качестве материала лучше использовать материалы с гладким покрытием, а именно обои, шпон, водоэмульсионную краску. Подчеркнут прихожую панели из древесины. Если размеры прихожей достаточно велики, то для ее отделки можно использовать материалы, которые имитируют кладку из кирпича или камня. Иначе, они еще больше уменьшат прихожую небольших размеров.

Чтобы зрительно увеличить высоту прихожей рекомендуется использовать вертикальные рисунки, а если надо ее расширить, то горизонтальные. Например, рисунок в виде ромбов увеличивает ширину помещения. Кабель ВВГ является одним из важнейших устройств, создающих канализацию электроэнергии. Приобрести кабель можно на сайте promelektromir.ru

Украшения в прихожую мастера советуют выбирать с учетом установленной мебели. Поскольку в прихожих чаще всего из мебели располагают полочки для обуви, вешалки для одежды, различные специализированные шкафы, то это могут быть вазы небольших размеров и картины, выполненные в стиле графики. Чтобы картины лучше смотрелись, поместите их в раму под стекло.

Не последнюю роль в интерьере играют зеркала. Используя способность зеркала отражать, можно добиться интересных эффектов: расширить прихожую, перенаправить свет в затемненный уголок. Зеркало интересной формы в оригинальной оправе просто может служить украшением. Интересный эффект получается, когда зеркала чередуются с мебелью. Устанавливая светильники возле зеркал, свет от них надо направлять на предметы, которые в нем отражаются.

Не редкость в квартирах довольно длинные и в тоже время узкие коридоры. В таких коридорах рекомендуется располагать светильники на стенах, чтобы была возможность освещать нужную его часть. Кроме того, можно разбить коридор на несколько частей при помощи занавесей из различных материалов, дополнительных арочных проемов или растений.

Сторонникам Фэн-шуй для достижения гармонии надо помнить, что углы, направленные вовнутрь прихожей, создадут негативные энергетические потоки. Если не удается расставить мебель, чтобы избежать этого, то можно скрыть углы, разместив, например, растения.

При размещении растений в прихожей надо помнить, что это довольно темное помещение. В прихожей хорошо себя будут чувствовать растения не любящие прямых солнечных лучей, не требующие большого освещения. Зачастую размеры прихожих не позволяют использовать для ее украшения напольные горшки с большими цветами. В таких случаях лучше поместить растения на стенах. В очень темных коридорах рекомендуется использовать сухоцветы.

Потолок в прихожей можно сделать ступенчатым, используя для этого гипсокартон. Правильное расположение светильники в таком коридоре зрительно увеличит его размеры. Для пола можно использовать любые материалы линолеум, плитку, паркет, ламинат. Главное условие, он должен сочетаться с остальным дизайном прихожей.

Прихожая создает первое впечатление о доме. Меняя ее облик, стремитесь создать ясное и доброе настроение.