Металлические стеллажи: сферы их применения

Металлические стеллажи: сферы их примененияМеталлические стеллажи стали достаточно распространены во всех областях человеческой деятельности, в основном в связи с появлением достаточно крупных логистических центров, в основных торговых районах. Следует также отметить, что существующие типы металлических стеллажей используют не только в розничной  торговле, но и в складских системах хранения, а также в элементах интерьера офисов и даже в домах.

Все существующие металлические стеллажи имеют достаточно схожую структуру. В основе любого из них с вертикальными стойками являются несущие элементы, которые расположены горизонтально. В зависимости от выбранного типа стойки. В металлических стеллажах и полках их опорные элементы изготавливают из профилей различных форм, в зависимости от их главное цели и типа стойки. Сегодня существует весьма повышенный спрос на сборно-разборные металлические стеллажи. Также очень популярны для паллетных стеллажей и стеллажи для хранения, архивные стеллажи и металлические стеллажи, которые также носят название универсальных стеллажей. Все эти типы металлических стеллажей складные , что существенно снижает затраты на транспортировку, а скорость и  заметная простота установки во много обусловливает скорость возведения стеллажей.

Сегодня в производстве металлических стеллажей наиболее распространены холодного профилирования технологии. Эта технология повысила уровень автоматизации и увеличила общую производительность.