Циркулярный станок

Циркулярный станокВ настоящее время для проведения работ с деревом или металлом, используется большое множество специально предназначенных станков, такие как расточные, фрезеровочные, токарные и многие другие.

При обработке дерева, как в бытовых, так и в промышленных целях, одним из самых основных инструментов есть циркулярный станок. Он является абсолютно незаменимым при проведении различных строительных работ. Благодаря нему производится необходимый распил дерева, а также позволяет должным образом делать наклонные, поперечные, продольные пропилы. Сейчас выпускается большое количество разнообразных циркулярных станков с различными техническими характеристиками. Их можно использовать у себя дома, или на производстве. При приобретении циркулярного станка, в целях наиболее качественного получения обрабатываемой поверхности, необходимо учитывать такие его характеристики – это глубина пропила, непосредственно зависящая от размера диаметра диска, мощность станка и частоты вращения диска.

В своей комплектации циркулярный станок, который располагается на подставке, имеет удлинитель, откидывающиеся ножи, для удобства его транспортировки. Главный режущий инструмент пилы – это специально предназначенные диски.

Циркулярный станок

Горизонтальный пропил можно сделать глубиной до 90 мм, при использовании стационарных станков глубина увеличивается до125 мм, и из-за жесткого нахождения станины получается более высокое качество обработки. Такие пилы относятся к профессиональному типу и применяются на предприятиях. Производителями циркулярных станков, предусмотрена комплектация дополнительных дисков, предназначенных для обработки других материалов, а также некоторые могут быть укомплектованы специальным мешком, для сбора опилок.

Для получения гладкой и ровной обработанной поверхности применяются шлифовальные станки, в работе которых используются абразивные инструменты, для черновой обработки и окончательной доводки изделия.

Источник http://swiminginfo.ru