Роскошь Италии, воплощённая в кухнях

Роскошь Италии, воплощённая в кухнях

Обычно третью часть своей жизни женщина проводит на кухне. И, конечно же, ей не захочется работать с кухонным гарнитуром, который ничего из себя не представляет, скучен и однообразен, да ещё и время потрепало его дверцы так, что они теперь не закрываются. Если это как раз ваш случай, пора присматривать новую мебель для кухни. И если уж останавливаться на чём-то особенном, то пусть это будут гарнитуры итальянских производителей.

У какого производителя лучше всего заказывать кухню?

Для начала следует отметить, что в Италии уделяют особенное внимание внешнему виду кухни. Нельзя найти два одинаковых гарнитура, два одинаковых варианта исполнения — каждый будет отличаться от своих «собратьев» и будет сделан точно по индивидуальному заказу клиента. Все детали планировки можно обсудить на сайте производителя, но готовую кухню придётся ждать достаточно долго, поскольку иногда её производство занимает около полугода. При этом следует учитывать, что итальянская мебель обойдётся недёшево, а для маленькой квартиры брать добротную мебель не стоит просто потому, что тогда в кухне всё пространство будет заставлено исключительно ею.

Фирм, которые производят итальянские кухни, очень много, и каждая из них имеет свои особенности. Например, Francesco Molon создаёт дизайн кухни из шпона, сделанного вручную из натуральной древесины. Тонкие пластинки шпона выкладываются в причудливые узоры, что придаёт кухне неповторимость, и раскрашиваются тоже вручную уже после составления узора. Arcari Arredamenti специализируется на создании мебели порой из совершенно немыслимых материалов — железа, глины, тканей, что обеспечивает кухне поистине роскошный, королевский вид. Фирма Busatto делает уклон на лаконичный дизайн без лишних украшений, но с удивительной красоты ручками и карнизами, выполненными из бронзы или других материалов. А вот фабрика Maistri решила создать свой неповторимый стиль при помощи рельефных поверхностей шкафчиков. Выбрать что-то одно из всей этой роскоши будет очень сложно, но результат оправдает ожидания!