Классификация натяжных потолков

Классификация натяжных потолковВ современных магазинах, реализующих материалы для ремонта и строительства, можно найти немало разнообразных товаров, предназначенных для оформления потолка, однако, сейчас все большее количество жителей страны отдают свое предпочтение натяжным потолкам.

Они могут выпускаться в различных видах, именно поэтому прежде, чем совершить покупку, необходимо ознакомиться с общей классификацией. Натяжные потолки генвик отзывы о которых есть тут bad-good.su, дифференцируются на категории в зависимости от нескольких признаков, одним из которых является материал. С этой целью производители используют либо пленку из полихлорвинила, либо текстильное полотно.

Первая разновидность отличается тем, что изготавливается по заданным заказчиком параметрам. Они, в свою очередь, подразделяются на группы в зависимости от типа поверхности: она может быть глянцевой, матовой или сатиновой. Глянцевая (или лаковая) разновидность имеет весьма привлекательный вид и позволяет придать помещению неповторимую атмосферу. Целесообразным является установка такого потолка в помещениях, которые не отличаются широтой пространства, следовательно, нуждаются в визуальной коррекции. Надо отметить, что такой вид имеет достаточно заметный шов, что является основным его недостатком. Матовые потолки являются универсальным вариантом, так как они подходят для оборудования любой комнаты, вне зависимости от особенностей ее дизайна. За счет них можно выгодно оттенить декоративные компоненты, использующиеся в интерьере. Сатиновые натяжные потолки имеют совершенно белый, даже скорее белоснежный цвет, благодаря чему при определенном натуральном освещение света похожи на жемчужину.

Нельзя забывать, что помимо виниловых, существуют текстильные потолки, которые не имеют видимого шва. Они характеризуются большей прочностью, кроме того, обладают достаточно высоким коэффициентом устойчивости к низким температурам.