Газовый ковер

Газовый коверИнженерные сети, которые имеют выход над поверхностью земли, должны быть защищены от повреждений механического характера.

Эти же самые сети должны грамотно и вовремя обслуживаться. Есть ли устройство, которое может это обеспечить? Оказывается, есть и называется оно – ковер газовый.

Чтобы изготовить такой ковер, применяется метод так называемого горячего прессования. При этом строительный песок смешивается с полимерами бытового назначения. Газовый ковер на основе полимеров превосходно чувствует себя в зонах с совершенно различным климатом. Ему не страшны температурные диапазоны от 60 градусов тепла и до 60 градусов мороза.

Вы можете не бояться, что такой ковер заржавеет или покроется ледяной коркой. Повышенная влажность ему не страшна, как и агрессивные вещества химического происхождения. Газовый ковер получил широкое применение на сегодняшний день и при этом он полностью соответствует параметрам ГОСТ.

Газовый ковер

Полимерно-песчаные ковры могут быть классифицированы на малые и средние. Вообще технологи находятся в регулярном поиске идеальных решений для создания максимально эффективных газопроводных сетей. Арматурные узлы газопровода, как и контрольные его элементы, должны быть предохранены от постороннего проникновения. Само трубопроводное оборудование следует оберегать от попадания грязи и разнообразных повреждений. И именно ковер газовый идеально справляется с указанными задачами. Если немногим раньше для производства ковров пускались в ход такие материалы, как чугун или сталь, то сейчас разработаны и внедрены новые технологии. Новым типом оборудования, который уже используется, является полимерно-песчаный ковер.