Мебель в кабинет руководителя: как сделать правильный выбор?

Мебель в кабинет руководителя: как сделать правильный выбор?Кабинет руководителя – это особое помещение, в котором принимают все ответственные решения. Поэтому обстановка в ней должна быть продумана вплоть до мелочей.Рабочее место вашего начальника должно соответствовать имиджу фирмы, а также быть максимально комфортным.

На рынке представлена самая разная офисная мебель кабинеты руководителя поэтому, могут быть обставлены как в современном, так и в классическом стиле. Обычно такая мебель отличается всей остальной офисной мебели величиной, дизайном, материалами и техническим оснащением.

Например, стол руководителя намного больше, чем все остальные столы в офисе. Кроме этого возле него должны быть и приставные столы, предназначенные для подчиненных и посетителей. Вместо традиционных тумб можно поставить выкатные тумбочки.

Обычно мебель руководителя состоит из шкафной группы, в которую входит шкаф для документов и одежды, стол директора и столы для посетителей, а также мягкий уголок и тумба для телевизора. Шкафная группа кроме хранения верхней одежды и документов, может иметь полки для различных художественных изделий. Чем солиднее шкафы, тем красивее они смотрятся.

Кресло руководителя также отличается техническим совершенством. Обычно оно имеет пневматический механизм для подъема сиденья. В некоторых моделях можно регулировать наклон спинки к сидению и высоту подлокотников. В кабинете должны быть и удобные стулья для посетителей. У них не предусмотрено никакое техническое оснащение, поскольку они предназначены для кратковременного сидения.