Дома из газобетона: основные преимущества

Дома из газобетона: основные преимуществаГазоблоки появились сравнительно недавно на отечественном рынке. Но, несмотря на то, что это новый материал, он получил широкую популярность среди потребителей.Поэтому сегодня строительство домов из газобетона под ключ в СПб очень востребовано и пользуется большим спросом.

Газобетонные блоки представляют собой легкие пористые кирпичи. Их производят в промышленных цехах, используя для этого специальные автоклавные установки. Благодаря этому материал получается очень прочный, поэтому из газоблоков можно строить дома любой этажности. Высокая популярность этого материала обусловлена его привлекательными характеристиками, такими как теплопроводность, экологичность, огнеупорность и морозостойкость. Очень важное свойство газоблока состоит в том, что он с течением времени затвердевает. То есть, через несколько лет, этот материал не раскрошится в труху, а только станет прочнее и сохранит свой первоначальный вид.

Газоблок – это пожаробезопасный материал. Он не выделяет токсичных веществ, не поддается горению, а также сдерживает распространение огня. Дом, построенный из газобетонных блоков, не сгорит. В случае пожара придется заменить только внутреннюю отделку.

Газобетонные стены прекрасно поглощают звуки и удерживают тепло в помещении. Поэтому в таких домах не нужно принимать никаких дополнительных мер по тепло- или звукоизоляции.

Газобетонные блоки просты в обработке. Их можно строгать, пилить, сверлить обычными инструментами, которые обычно используют для обработки древесины. Вы легко придадите блоку любую форму, используя ручную пилу. Также не составит труда сделать обычной электродрелью каналы под розетки, электропроводку и трубопроводы.