Успешная деятельность компании Blueweld

Успешная деятельность компании Blueweld

На протяжении всей истории, начавшейся в 1963 году главной специализацией компании была и остается деятельность по разработке сварочных процессов и технологий, а также реализующего их оборудования для дуговой сварки.

Заложенные в основу деятельности основателем Антонио Спиллари принципы продолжают оставаться актуальными и по сей день. Руководствуясь ими, BlueWeld производит и предлагает на мировом рынке огромное количество наименований сварочной техники, для которой характерны 3 основных свойства – эффективность, надежность и качество.

В настоящее время итальянский производитель по праву занял лидирующие позиции в мире. Произошло это благодаря качеству и ассортименту продукции компании, а также воплощенными в ней передовыми инновационными технологическими решениями.

Именно такая политика привела к тому, что уже в 70-х годах BlueWeld опережал и превосходил ближайших конкурентов не только в промышленных странах Европы (Германии, Франции, Италии и др.) но и успешно начал экспансию на рынки Азии, Латинской Америки, Океании и Африки. Уже в 90-е годы минувшего века количество стран, на территории которых продавались и эксплуатировались сварочные системы BlueWeld, превысило сотню.

Сварочные технологии BlueWeld

Успешная деятельность компании Blueweld

В настоящее время компания производит аппаратуру для различных видов сварки – электродной и контактной, в защитной среде, в ручном, полуавтоматическом и автоматическом режимах.

Производимые установки используются для следующих технологий сварки:

- ММА – электрической дугой штучными электродами покрытыми флюсом. Выполняется как на переменном так и на постоянном токе. Материал – углеродистые и нержавеющие стали.

- MIG/MAG – в полуавтоматическом режиме электродной проволокой. Используется защитная газовая среда аргон (инертная) или углекислый газ (активная). Материал – нержавеющие и углеродистые стали и сплавы алюминия.

- TIG – в ручном режиме с применением вольфрамовых (неплавящихся) электродов. Используется инертная защитная газовая среда – аргон. Материал – стали и сплавы алюминия.

- SPOT – точечная контактная.

С начала текущего века компания уделяет еще большее внимание новым разработкам в области сварочных технологий, создает новую проектную лабораторию. Образцы техники компании постоянно признаются лучшими в мире и признаются известными компаниями обязательным оборудованием производства (в частности так поступили Ford и Honda).

В это же время наступает пора завоевания фирмой рынка России и стран СНГ. Вся продукция компании получает сертификаты международного стандарта ISO 9001, немецкого стандарта TUV и российского ГОСТ.