Условия аренды строительной техники

Условия аренды строительной техники

Рано ли, поздно ли, но аренда строительной техники может понадобиться кому угодно, все-таки бывают ситуация, когда нужно такое оборудование, которое невозможно купить в краткий период, а сроки, отведенные на строительство здания, «поджимают». Такая ситуация многим знакома, и чтобы удачно ее разрешить, нужно обратиться к арендаторам, которые предоставляют соответствующую единицу техники взамен на оплату. Однако это еще не все – отношения между арендодателем и арендатором регулирует договор, а иногда и акт приема-передачи товара, ведь чаще всего речь идет о дорогостоящем оборудовании, и лучше подкрепить такие отношения не только договором, но и другими документами.

Договор – вещь вообще не заменимая и состоит из нескольких пунктов, в том числе регламентирует отношения в случае форс-мажорных обстоятельств, кроме того, такой договор подстрахует обе стороны в случае судебных разбирательств, если дело дойдет до суда.

В настоящее время радиаторы Kermi цена – самые распространенные для частного дома или коттеджа. Они способны работать в любых условиях.

В договоре обязательно должно быть несколько пунктов: сроки аренды оборудования и стоимость этой аренды, кроме того должны быть характеристики с номером модели и фирмой-производителем данного оборудования, иногда в договоре указывают еще и полный перечень технических характеристик строительного оборудования, что является очень удобным. Есть также пункт об обязательной проверки арендатором исправностей оборудования в присутствии арендодателя – это очень важный нюанс, игнорирование которого чаще всего и приводит к недопонимаю между сторонами и исковыми заявлениями. Если состояние техники не было проверено, то по умолчанию она будет исправной. Кроме того, в договоре указывается способ доставки оборудования к арендатору.