Какие бывают виды шаланд?

Какие бывают виды шаланд?Грузовой автомобиль, который может перевозить разнообразные грузы общей массой до 25 тонн, называется шаланда. Данное название грузовые автомобили получили благодаря своей выносливости, большой грузоподъёмности и неприхотливости в эксплуатации и обслуживании. Возможность монтирования разнообразных типов кузовов на шасси данных автомобилей дает возможность перевозить всевозможные негабаритные грузы разных размеров.

Это осуществляется также благодаря большой длине транспортного средства, которая достигает почти 14 метров. Поэтому практически любой длинномерный груз поместится на кузове шаланды. Несмотря на то, что данного типа грузовые автомобили имеют большие возможности и обладают небывалой универсальностью их содержание обходится совсем не дешево.

Поскольку эксплуатационные материалы и запасные части стоят очень дорого, да и управлять шаландой сможет не каждый. Поэтому аренда шаланды в СПб является выгодным вариантом, еже ли ее покупка и содержание.

Что бы перевозит разнообразные грузы, шаланды имеют свои разновидности. Первый тип, это шаланды с установленным кузовом с откидными бортами. Данного типа грузовые автомобили предназначены для перевозки обычных грузов. Второй тип, это без бортовые или просто шасси. На данные шасси крепят специальные крепежные узлы, замки, которыми надёжно зацепляют к шаланде негабаритный груз.

И третий тип, это грузовые автомобили, которые оснащены специальными захватами или кониками. Данного типа захваты используются для крепления и безопасной транспортировки круглых и овальных грузов большой длинны.