Положительные особенности оформления договора дарения

Положительные особенности оформления договора даренияСегодня выделяется большое количество разнообразных документов и договоров, подпись в которых предоставляет тому или иному человеку определенные возможности и привилегии. В данной статье будет подробным образом рассказано про договор дарения. Как известно, в современном мире можно встретить множество противоправных и мошеннических действий, которые осуществляются по отношению к жилой недвижимости. Все пользователи должны понимать тот факт, что договор дарения представляет собой конкретный документ, который нужно подписать для того, чтобы безвозмездно передать собственное имущество в распоряжение другого человека. Запомните, что регистрация договора дарения квартиры 2013 – это такой тип сделки, который скрывает в себе несколько преимуществ. Для того, чтобы полноценно понять это, пользователям необходимо прочитать эту тематическую статью.

Первое и неопровержимое достоинство данного документа заключается в том, что этот договор можно довольно легко оформить. Кроме того, вам не потребуется дополнительное нотариальное заверение и денежные расходы. Если вы хотите в ближайшем будущем заняться оформлением подобного договора дарения, то имеет смысл обратиться в регистрирующий орган для дальнейшего предоставления незначительного пакета документов. В большинстве случаев, срок регистрации договора не может превышать 11-дневный период времени. Также не забывайте оплатить госпошлину в размере 1 тысячи рублей.

Если вы приняли решение заполнить договор дарения, то у вас появляется возможность обойти стороной ограничения для возмездных сделок, которые были установлены законодательством нашей страны. Кроме того, договор дарения может быть заключен только с момента, когда была произведена непосредственная передача имущества. Также имеет большое значение подписание акта передачи жилой недвижимости в распоряжение другого человека. Таким образом, данный документ сильно отличается от распространенного договора купли-продажи. В итоге, можете не волноваться за то, что договор дарения может быть недействительным, если совершенно внезапно даритель умрет или погибнет.

Хочется отметить, что в данной статье был перечислен ряд особенностей, которыми может быть наделен рассматриваемый договор дарения. Если сомневаетесь, то воспользуйтесь консалтинговыми услугами сторонних фирм.