Выбор квартиры. Качественное жильё

Выбор квартиры. Качественное жильёОсновную часть жилой недвижимости, составляют квартиры в новых домах и на вторичном рынке. Факторы, обуславливающие выбор:регион (область, район, населенный пункт и т.д.), общие характеристики дома (дата ввода в эксплуатацию, строительные материалы, состояние коммуникаций, этажность, лифт, мусоропровод, внутриквартальное расположение дома и транспортная развязка).

Качество квартиры (общая и жилая площадь, план расположения комнат, высота потолков, лоджия (балкон), этаж, вид из окон, ориентация квартиры по отношению к сторонам света, ремонт, звукоизоляция, теплоизоляция, соседи). На сайте http://www.prisly.ru вы сможете просмотреть предложения по покупке, продаже и аренде недвижимости в Краснодаре.

Регион определяется покупателем жилья на основании обстоятельств, обусловленных такими факторами, как размер бюджета, возможность трудоустройства, социальные условия и т.д.

Многоэтажный дом следует оценивать уже по внешним признакам, расположение дома должно быть поблизости от основных транспортных путей микрорайона (чрезмерная удаленность приводит к затруднениям в передвижении по населенному пункту), удаленность от предприятий вредного производства (при наличии таковых в городе/поселке, необходимо заранее узнать, не будет ли у вас такого опасного соседства). Состояние коммуникаций следует уточнить у работников обслуживающей организации района.

Выбор квартиры по критериям – площадь, планировка, наличие лоджий, балконов, состояние ремонта покупатель определяет самостоятельно. Высота потолков определяет запас воздуха в комнатах; при его достаточном запасе сохраняется комфортная температура в жилье в жаркое время года. Освещение квартиры солнечными лучами зависит от ориентации окон по отношению к сторонам света. В идеале окна не должны выходить на проезжую часть. Наличие хорошей теплоизоляции поможет избежать появления грибка в квартире.

Выбирать квартиру лучше в холодное время года (осень, зима), что поможет лучше проанализировать все вышеприведенные характеристики. Оптимальный выбор создаст условия к меньшим финансовым затратам в будущем.