Щебень на заказ

Щебень на заказВыполняя строительные работы, необходимо использовать различные материалы. В строительстве достаточно часто используют щебень цена которого невысока. При этом он является одним из самых незаменимых материалов, используемый при строительных работах. Его применяют при производстве бетона или в ходе заливки фундамента. Однако, стоит учитывать и качество используемых материалов.

От таких характеристик как устойчивость к низким температурам и степень отвердения зависит устойчивость и прочность строительного здания. Нужно следить за тем, чтобы в составе щебня не было много плоских зёрен. В противном случае состав не подойдёт для производства бетона. Для строительства жилых помещений необходимо учитывать и класс радиоактивности. Он должен быть первого класса, так как второй используется только для строительства дорог и других промышленных построек. Цена тоже играет немаловажную роль, поскольку качественный товар не может быть слишком дешёвым. На это тоже необходимо обращать внимание.

Щебень бывает нескольких разновидностей:

- гранитный щебень является доступным строительным материалом, и в обработке податлив. Фракции, из которых он состоит, бывают разными: мелкие применяются для ландшафтных работ, благоустройства территории. Средний гранитный щебень используется для производства бетона, железо – бетонных изделий, для строительства автомобильных дорог и других работах. Такой материал считается более прочным и функциональным, обладает устойчивостью к низким температурам, обладает хорошей адгезией к связующему. При приобретении гранитного щебня большое внимание нужно уделять качеству строительного материала. Даже если строительный объект уже построен и использовался некачественный материал при строительстве, здание могут не принять. Соответственно, возникают проблемы со сдачей объекта.

- известняковый щебень используется на заводах по производству железобетонных изделий и железобетонных конструкций и при строительстве неглавных дорог – в лесополосе, при съездах или подъездах к магистрали. Такой материал считается менее прочным, чем гранитный щебень, недорогим в цене. Также отличается меньшей устойчивостью к низким температурам и меньшей радиоактивностью.

«Первая нерудная компания», имеющая собственный автопарк, произведёт доставку щебня в короткие сроки по городу Санкт – Петербургу и соседние области. Также на сайте вы можете получить консультацию менеджера, сделать заказ и получить качественный строительный материал.