Качественные пеноблоки

Качественные пеноблокиПенобетон – уникальный материал. На сегодняшний день его применяют для изготовления блоков. К его достоинствам можно отнести универсальность использования в строительных целях, популярность и рациональность и отличные теплосберегающие свойства. Ведь экономия на отоплении – немаловажное условие комфорта. Дополнительные утеплители для стен и полов уже не требуется. При этом невысокая цена позволяет использовать пеноблоки повсеместно. В современных условиях при строительстве меньше используют такие материалы как дерево и кирпич.

Исследования показали, что пенобетон со временем улучшает его физические свойства и прочность. За два года прочность его увеличивается более, чем в два раза. Также было установлено, что за время эксплуатации пенобетона и использовании его для термоизоляции морозильных камер увеличивает его прочность в четыре – шесть раз. Пеноблоки создают благоприятный климат в помещении. Это связано с тем, что в морозы можно избежать потери тепла, а в жаркий летний день температура остаётся комфортной за счёт поглощения и отдачи влаги.

Плотность пеноблоков небольшая, соответственно, они являются более лёгкими, чем изделия из других материалов. За счёт этой характеристики можно увеличивать размер изделий и кладку произвести гораздо быстрее. При изготовлении пеноблоков устанавливаются точные размеры, и процесс прорезания отверстий под розетки, кабель – каналы, трубы произвести гораздо проще. Стены, изготовленные с помощью этого материала, практически не пропускают шумы, поэтому пеноблоки используются для ограничения проникновения шумового эффекта в перекрытиях многоэтажных или административных зданий.

В ходе эксплуатации пенобетона не проявляется выделение токсичных веществ, поэтому по экологичности этот материал сравнивают с деревом. При использовании же других материалов, например, керамзитного блока или кирпича, таких доказательств не выявлено. Кладку блоков из пенобетона можно осуществлять на клей. Таким образом обеспечивается наибольшая герметичность зданий. Эта характеристика позволяет сэкономить на использовании штукатурки и использовании материалов при укладке фундамента.

Ещё одним фактом в пользу выбора изделий из пенобетона является свойство огнестойкости. В ходе специальных испытаний установлено, что изделия могут применяться для строительства любых конструкций и обеспечивать необходимую защиту от пожаров. При этом не выделяются отравляющие газы и пары. Всё это доказано с помощью испытаний, проводимых в Австралии.