Слинг – необходимая вещь для заботливых мам

Слинг   необходимая вещь для заботливых мамСлинги – это особенное приспособления, которое позволяет матери носить своего малыша на себе и при этом не держать его постоянно в руках. Это на первый взгляд просто удивительно приспособление существует уже тысячи лет. И если на полках в детских магазинам можно найти и всевозможные рюкзачки и разные “кенгуру”, то начиная разговор именно о слингах, стоит заметить, что именно они наиболее безопасные для самого ребенка.

В чем же особенность такого необычного, но уже такого модного приспособления? Все слинги имеют мягкие края, это говорит о том, что маме будет просто отрегулировать его под своего малыша. Главное что нужно сделать, это завернуть ребенка в слинг так, чтоб тот мог правильно удерживать и спину и промежность. А основная хитрость в том, что бедра ребенка должны оставаться свободными. Теперь рассмотрим, может ли такую возможность дать привычные нам, жесткие кенгуру? Нет. И в результате, ножки будут свисать от самой промежности. Соответственно нагрузка на тазовый отдел позвоночника будет увеличиваться. А если говорит о том, что это будет длительная поездки, то тут возможен даже застой крови. Слинг такой реакции не вызывает. Он открывает возможность родителям совершать настоящие путешествия со своим чалом, и насколько длительной бы не была прогулка, ребенок будет чувствовать себя уютно и комфортно.

Слинг продуман был еще нашими предками, и устроен таким образом, что ребенок в нем находится точно в таком положении, как это было бы, если мама держала его просто на руках. Ну и напоследок, хочется отметить, что слинг можно использовать чуть ли не с первого дня и до того момента пока ребенок самостоятельно уверенно не пойдет. Такая возможность открыта за счет разных положений. Самых маленьких носить можно лежа, а вот деток постарше уже заматывать стоит вертикально.