Стоимость лазерной резки металла

Стоимость лазерной резки металлаВ последнее время широко используется резка металла с помощью лазерного оборудования. Ведь с помощью лазера можно вырезать с металла любой формы деталь с минимальными отходами и потратив на это небольшое количество времени.

Расчет стоимости

Из времени работы станка зачастую вычисляется, стоимость лазерной резки метала в настоящее время. Время работы в свою очередь зависит от следующих факторов:

  • толщены метала;
  • длины реза;
  • сложности конструкции;
  • количества в детали контуров.

Поэтому сказать сразу сколько будит стоить разрезка того или иного металла не возможно. Так как необходимо иметь информацию о металле, а также эскиз или чертеж изготавливаемой детали.

Кроме того на стоимость лазерной резки металла влияет объём работ. Так как значительный объём работ одной детали, стоить будет намного дешевле, нежели резка единичных деталей. Ведь для того чтобы разрезать единичную деталь необходимо будет настраивать производство, которое ведет за собой к дополнительным растратам.

Рассчитать стоимость резки онлайн

Сегодня для того чтобы рассчитать стоимость резки метала достаточно оформить заявку на том и ли ином сайте компании которая занимается данными услугами. Для этого вам необходимо отправить письмо, в котором должен бить эскиз, а также вы указан вид используемого металла, его толщину и количество необходимых деталей. Кроме того необходимо указать материал для резки вы предоставите или он будит входить в стоимость предоставленных услуг. Так как большинство компаний предоставляют, для лазерной резки метала свой металл.