Как подготовиться к экзамену в ГИБДД?

Как подготовиться к экзамену в ГИБДД?Получить права для управления транспортными средствами сейчас хотят многие, ведь это сулит множество перспектив. Появится долгожданная возможность сесть за руль собственной машины, избавиться от необходимости пользоваться общественным транспортом.

Вы также сможете ездить отдыхать, навещать родственников в любое удобное время. Вот только для начала придется закончить автошколу и сдать на права. Проблем с обучением обычно не возникает, особенно с теоритической частью. Если инструктор объясняет все доходчиво, а вы хотя бы иногда читаете правила, то без проблем разберетесь с основными знаками и обязанностями водителей. Также в свободному доступе есть билеты ПДД 2016 как в ГАИ, чтобы все желающие могли тренироваться, не отходя от компьютера. Просто прорешивайте билеты и смотрите, есть ли у вас ошибки, если да, то где именно. Теорию с первого раза сдает более 80 процентов будущих водителей.

Сдать практику несколько сложнее. Для начала придется заехать на автодром и выполнить там три упражнения. Обычно неизменной в этом наборе остается «Эстакада», а вот «Разворот в ограниченном пространстве» попадается очень редко. Самый популярный набор «Змейка», «Гараж» и «Эстакада». Здесь все зависит исключительно от вас. Других машин не автодроме нет, так что необходимо избавиться от волнения и спокойно повторить все упражнения, которым вас наверняка обучали на протяжении многих дней. Преимуществом является вторая попытка, если вы не смогли преодолеть одно из упражнений с первого раза. Можно собраться с силами и сделать злополучную фигуру пилотажа.

Последняя часть – это экзамен в городе. Здесь вам нужно проехать определенный участок пути, допустив минимум нарушений. Учтите, что экзамен прекращается если испытуемый набирает 5 и более штрафных баллов. Так, не включенный поворотник обойдется вам в 3 балла, а создание помехи сразу в 5 баллов, и придется выйти из машины, экзамен будет провален. Внимательно смотрите по сторонам, попутно применяя все те навыки, которые были получены за время обучения в автошколе.