Факторы, влияющие на цену металлолома

Факторы, влияющие на цену металлоломаБольшинство людей в наше время целиком и полностью уверены в том, что сбор металла является выгодным и достаточно простым занятием. Ну насчет выгоды поспорить сложно, но вот что касается простоты, то ситуация тут совершенно не радужная. Самым первым делом нужно усвоить, что перед тем, как отнести груду металлолома в пункт приема, нужно весь этот металл очистить, отсортировать, возможно, порезать и еще обработать несколькими способами. Все это для того, чтобы потом, во время его переплавки к нему не домешивались различные ненужные элементы.

В общем, нужно просто понять, что если вы хотите сдать металл, то нужно этот металл подогнать по целому ряду требований. Именно от этого будет зависеть стоимость металлолома, который вы принесете.

Что касается лома металла, то его делят на ряд категорий, самой востребованной и популярной среди которых является именно черный металл ,который уже принялись все называть «черметом». Что касается характерных представителей данной категории, то в подавляющем большинстве случаев это чугун и сталь. Нужно еще понимать, что во время сдачи металлолома, лом разделяют на негабаритный и габаритный. И если в случае с габаритным ломом, при условии его соответствия по другим факторам с ним все нормально, то вот с негабаритным, при прочих равных, могут возникнуть некоторые проблемы. Нужно понимать, что если лом негабаритный, то есть имеет слишком нестандартные или большие размеры, его нужно дополнительно резать или прессовать, что требует затрат,  которые выльются в меньшую стоимость именно данного лома. Дабы избежать подобного, нужно самостоятельно позаботиться о том, чтобы весь лом черного металла, до момента сдачи стал габаритным.

Вообще, если вы хотите получить максимальную выгоду от сдачи металлолома, то лучше всего пройтись по всем местным пунктам приема и поинтересоваться ценой на «чермет», также, неплохо было бы узнать в наиболее выгодных из них те условия, по которым они заплатят наибольшие деньги за металлолом. При знании таковых, вы сможете сразу подогнать под них весь свой металлолом и в конечном итоге получить существенно больше денег. Также нужно понимать, что речь идет о килограммах веса (когда обговаривают цену), следовательно, даже уступка в одну копейку на килограмме, в масштабах ста тонн будет иметь существенно больший вес, помните об этом. И еще, если у вас есть место, откуда вы можете достать множество металлолома, помните, что вам же его и увозить. Позаботьтесь о должной транспортировке.