Ремонт всего балкона

Ремонт всего балконаЗачастую этой части квартиры уделяют меньше всего внимания, но ремонт там всё же стоит сделать. И если качественно отремонтировать, то можно дарить себе ещё одну комнату, приспособленную к жизни, которая может послужить прекрасной зоной для отдыха или же для хобби. Чаще всего, вопросом о ремонте балкона начинает возникать только тогда, когда жильцы задумываются над тем, чтобы застеклить балкон. Тем самым утеплить квартиру и защитить её более от попадания солнечных лучей, а в зимнюю пору от снегопадов. Но кроме этого всего, очень практичным является ремонт балкона в том случаи, если идёт речь о том, что бы присоединить его к комнате и тем самым увеличить её размеры.

Капитальный ремонт

Но это уже не просто ремонт, а капитальный. На который, потребуется затратить больше времени и финансовых средств. Для начала, нужно создать проект вашего будущего балкона, чтобы вы понимали, как он будет выглядеть, сколько материалов затрачено, и какая будет его стоимость. Когда всё подсчитано, можно приступать к работе. В самом начале, если балкон не застеклённый, нужно его застеклить, сейчас это лучше сделать металлопластиковыми окнами (хорошая звукоизоляция и термостойкость), хороший внешний вид. После этого, помещение должно быть качественно утеплено и облицовано. Для утепления пола, лучше использовать пенополистирол, устойчив к большим нагрузкам, и  обладает очень низкой теплопроводностью. Потом кладётся, водостойкий ламинат или же линолеум. Стены и потолок можно обделать фанерой, а щели, которые остались между стыками задуть специально подобранной монтажной пеной. Еще если будет нужна обшивка балкона панелями , то рекомендуем сначала посетить сайт balconservice.ru.

Материалы

Если ремонт балкона не связан с присоединением его к комнате, то можно приступать к следующему этапу строительных работ, это отделки. Для этого вида, очень хорошо использовать такие материалы как:

  • обои (пожалуй, один из простых вариантов, нужно подходить очень ответственно, так как этот материал имеет свойство выгорать на солнце)
  • гипсокартон (позволяет создать многоуровневые конструкции, а так же выровнять неровности стен).
  • пластиковые панели (не требуют особого ухода и очень демократичны)
  • вагонка деревянная (натуральная фактура дерева, придает особый интерьер)

Таким образом, без особо труда, можно создать ещё одну уютную и комфортную комнату. Которую, после ремонта, можно обставить мебелью, украсить картиной, повесить занавески и оградить себя от лишней суеты улицы.