Как осуществить выбор светодиодной ленты

Как осуществить выбор светодиодной ленты

Итак, для того чтобы максимально просто было осуществить выбор светодиодной ленты, необходимо разобраться в классификации подобных устройств, в их различиях и особенностях. Также каждый покупатель должен знать некоторые значения аббревиатуры, которыми устройства, как правило, обозначаются.

Есть некоторые основные параметры, по которым такие предметы отличаются друг от друга. Например, мощность светодиодной ленты, тип самих диодов, напряжение, степень защиты от пыли и влаги, цвет и количество светодиодов.

Есть особые параметры самих светодиодов. Устройство smd 3010, у которой светодиод  имеет параметры 3 на 1 миллиметр, есть маркировка 3528 с параметрами 3,5  на 2,8. Светодиодная лента smd 5050 имеет светодиоды размером 5 на 5 миллиметров. Помимо прочего данные устройства имеют разные уровни потребляемой мощности.

При маркировке указывается такой параметр, как напряжения блока питания светодиодной ленты. Есть приспособления, которые осуществляют свою работу от 12 вольт, есть от 24, менее распространенными считаются светодиодные ленты на 220 вольт.

 Что касается количества диодов, то оно бывает  разным. Средние параметры на метр – 60, 120 и 240 светодиодов на одной полосе. От количества зависит яркость и мощность светодиодной ленты.

Не все такие устройства предназначены для применения в помещениях, многие предназначены для оформления ландшафтного дизайна. Это специальная герметичная светодиодная лента, которая отлично подходит для эксплуатации в тюнинге транспортных средств, при оформлении светового освещения в ванной комнате, в бассейнах, на балконах и на городских улицах. Уровень степени защиты маркируется специальным значком IP. По уровню защиты есть открытая невлагозащищенная, которая применяется только в помещении. Есть приспособление, которое сверху покрыто специальной эпоксидной смолой. Данный вид может быть использован для осуществления подсветки салона транспортного средства, там, где повышенная влажность. Устройство с максимальной степенью защиты, может быть, смело использовано под днищем автомобиля, его можно погружать в воду, оформлять фонтаны, аквариумы и так далее.

Кроме всего прочего гибкие светодиодные ленты совершенно не боятся низкой температуры, потому способны отлично работать при морозе и холоде.

Самое основное различие светодиодного прибора заключается в цветовых оттенках. Есть белые теплых и холодных оттенков, есть красные, зеленые, синие и желтые. Также на выбор представлены многоцветные светодиодные ленты, а при помощи специального пульта управления можно переключать не только цвета, но также динамику, порядок и скорость, в которой производится смена цветов.