Какие инструменты пригодятся садоводу?

Какие инструменты пригодятся садоводу?

Значительное число людей любит работать в саду( или желает начать), но большинство из них работает лишь с определенным, привычным ему или ей инструментом. В данной статье мы расскажем вам многое о садовых инструментах, и, возможно, вы подберете себе нового помощника.

Итак, чтобы выбрать нужный вам инструмент, для начала надо определиться со сферой вашей деятельности: работа с землей, заготовка дров, прививание деревьев и т.д. Однозначно, что одним из важнейших инструментов садовода является лопата. Мы выделим 3 вида лопат, хотя их гораздо больше:

  • Прямоугольная лопата. Отлично подойдет для перекопки участка (при мягкой почве).
  • Остроконечная. Великолепно замещает прямоугольную при работе с твердой почвой.
  • Совковая. Используется в тех случаях, когда требуется что-либо погрузить, к примеру, песок, глину и т.д.

Следующий незаменимый инструмент сада – это грабли. Сфера их применения также значительна, они отлично подходят при работе:

  • С опавшей листвой
  • Мусором
  • Выравнивании грунта

Близкий по сфере использования инструмент – вилы. Они будут не заменимы при работе с удобрениями. При очистке сада от листвы и выросшего газона идеальным помощником будет газонокосилка, обладающая данными функциями (сбором листвы и отработанной травы). Также не нужно забывать про садовую вилку, культиватор, которые помогут взрыхлить землю в саду.

Какие инструменты пригодятся садоводу?

Не стоит забывать о деревьях. Чтобы ваш сад выглядел удивительно, следует использовать данный ряд инструментов, который состоит из: секаторов, сучкорезов, топоров, бензопил (бытовых), пил, резаков и садовых ножниц. Следует заметить, что использование данных инструментов достаточно опасно, не забывайте о правилах безопасности. Используя данные инструменты для периодической подстрижки деревьев, вы получите красивый и опрятный сад. Эксплуатации бензопил при работе в саду не так важна, потому что там нет такого объема работ. Она будет полезла при заготовке дров. Если хотите быть уверенными в качественной работе используя данный инструмент, обратитесь лучше в компанию Поп Хаус на pophouse.ru.

Таким образом, для полноценной работы в саду вам потребуется не такой большой набор инструментов. Главное качественно подойти в выборе своего помощника, который, служа вам длительное время, будет только радовать. Но не следует забывать, что без правильной эксплуатации любой инструмент придет в негодное состояние, поэтому через определенный промежуток времени проверяйте ваши инструменты, и, если нужно, проводите соответствующий ремонт.