Почему деревянные окна?

Почему деревянные окна?Каждый раз во время необходимости поменять старые окна на новые, у многих возникает вопрос, а какие именно выбрать – деревянные или металлопластиковые? На современном рынке можно найти разные виды окон из дерева или клееного бруса, металлопластиковых или алюминиевых конструкций, и др. Итак, давайте разберемся, какие из них лучшие. За последнее время наиболее популярными стали пластиковые окна, они действительно удобные в использовании, прочные, и успешно пришли на замену столярке. Они отлично обеспечивают высокую тепло- и шумоизоляцию с помощью герметичных стеклопакетов. Рама из пластика выглядит эстетично, ее несложно мыть, не требуется утеплять на зиму, а с помощью современной конструкции можно открывать окно как угодно.

Можно перечислять еще много преимуществ металлопластиковых конструкций, но и у них есть свои недостатки. И главным является герметичность в закрытом состоянии. Окно не может пустить холод в помещение зимой, а в жаркое время защищает комнату от пыли, но в то же самое время воздух в комнате застаивается и она совершенно не проветривается.

В итоге в комнате становится неуютно и душно, а в подобном микроклимате листья вазонов подсыхают, теряют свой цвет и силу. Важно также знать, что людям, которые находятся в комнате с такими окнами, недостает влажности. Уже по этой причине стоит остановить свой выбор и приобрести деревянные окна . Следующим недостатком можно назвать искусственное происхождение самого материала, из которого делаются окна. Как бы ни совершенствовали современные технологии пластик, он влияет вредно на здоровье, ведь это искусственный материал.

Таким образом, деревянные окна будут намного проще, и не только сэкономят ваш бюджет, но и сохранят здоровье. С помощью импостной конструкции окна открываются и закрываются легко. Дерево, как материал, дышит природным образом, пропускает воздух даже при закрытой створке. Выбор остается за вами.