Что значит монолитно-кирпичный дом

Что значит монолитно кирпичный домПервые монолитные дома в Москве стали появляться во время сталинского строительства. Сейчас большинство построек являются монолитно-кирпичными домами. Они представляют собой постройки из монолитного бетона, с кирпичными перегородками и облицовкой.

Преимущества монолитно-кирпичного домостроения

Этот тип строительства сокращает время стройки и значительно уменьшает денежные затраты. Достоинством монолитных домов так же можно назвать срок эксплуатации около ста лет, полное отсутствие осадки, отличная сопротивляемость сильному ветру и разным катаклизмам. Раньше в нашей стране этот тип построек использовался только для промышленных предприятий, складов и заводов, но сейчас регулярно практикуется и строительство жилых домов.

Особенности

Особенностью монолитно-кирпичных построек является то, что при постройке балочного фундамента он не заканчивается перед первым этажом, а продолжается вплоть до крыши дома. Ещё в этом виде построек нужно использовать временную опалубку, которая делается сразу на пару этажей, и строительство следующей части начинается лишь после застывания предыдущей. В случае ускоренного строительства работы ведутся в одно время, часть рабочих возводит несущие части конструкций, часть кладет стены из кирпича. Арматура в этих домах проходит от фундамента до крыши.

Внешние стены и перегородки делают из газобетонных блоков, это дает возможность не пропускать лишний шум и сохранять тепло, эти блоки также позволяют снизить общий вес всей конструкции. В дальнейшем стены нужно будет отделать утеплителем. В качестве утеплителя как правило применяется пенопласт. На последнем этапе производится укладка облицовочного кирпича. Этим материалом нужно отделать всю поверхность здания, и впоследствии дом выглядит, как будто построен из кирпичей.

На заметку: если вам нужна насосная станция для дома заходите на сайт wgreen.ru. Здесь большой выбор такого оборудования от лучших мировых производителей по отличным ценам.