Производительность шпинделя

Производительность шпинделяЕсли вы собираетесь покупать фрезерное оборудование, чтобы организовать новое производство, то вам не помешает узнать кое-какие важные секреты. В первую очередь, вы должны определить, какая модель оборудования вам подходит больше всего. Типы обрабатываемых материалов стоят не на последнем месте, когда выбирается подходящая мощность шпинделя. Если вам предстоит обработка твердых металлов, то мощность должна быть более высокой. Мощность также влияет на степень производительности. Если среднемощным и маломощным устройствам требуется несколько проходов для той или иной операции, то мощным шпинделям для этого необходим всего один проход. Как же правильно выбрать шпиндель по стали?

Помните о том, что вы можете не только стать обладателям шпинделя, но и получить дополнительно бесперебойную работу оборудования. Также качество изделий важно, так как вы можете выполнять свои обязательства перед своими заказчиками в полной мере. В шпинделе присутствует особое управляющее устройство инвертора. Благодаря ему осуществляется плавная регулировка скорости вращения рабочего вала. Его работа осуществляется от сети переменного тока. Напряжение здесь может составлять от 220 до 380 вольт. Данный момент обязательно следует учитывать при покупке.

Если не требуется каких-либо особых условий по отводу тепла, то подходит для использования шпиндель с воздушным охлаждением. Его системы являются более простыми по устройству. В деревообрабатывающих станках, например, используются именно они. Такой вариант является классическим. Если же производство требует строгого соответствия тому или иному уровню шума, то жидкость для охлаждения поможет вам справиться с данной проблемой. То же самое можно сказать про условия, когда имеются в наличии вредные вещества или запыленность воздуха.