Дома из клееного бруса: как выбрать проект?

Дома из клееного бруса: как выбрать проект?

Современные дома, возведенные из клееного бруса – это достаточно новая технология, при использовании которой получается качественное долговечное жилье. Проекты домов по индивидуальному заказу отличаются свежестью и новизной.

В нашей стране проекты домов из клееного бруса предлагают разные специализированные компании. Они занимаются не только проектированием, а также и строительством домов и коттеджей под ключ.

Как создать проект

Прежде чем переложить на бумагу все свои пожелания, необходимо четко понимать, что проект – это не только типовое расположение комнат, а также внешний вид здания. В него также входят подробные инструкции, касающиеся монтажа всех инженерных систем и коммуникаций. Кроме того, проект разрабатывают с учетом материала, из которого вы планируете выполнять строительство. Чтобы дом прослужил долго и радовал вас своим внешним видом, доверьте его проектирование специалистам.

Особенности проектирования

Всем известно, что строительство любого дома начинается с проекта. В интернете на специализированных ресурсах представлены готовые проекты домов. Также можно найти специальные программы, с помощью которых можно самостоятельно составить проект, учитывая при  этом форму, толщину и даже цвет бруса. Если вы не имеете достаточно опыта в этой области и знаете, как пользоваться подобными программами, выберите готовый проект. Безусловно, можно нанять специалиста, чтобы он помог разработать индивидуальный проект, но это обойдется вам слишком дорого. Обычно компании, которые предлагают строительство дома под ключ, имеют в штате опытных проектировщиков, которые помогут вам решить эту проблему.