Этапы производства металлоконструкций

Этапы производства металлоконструкцийПроцесс производства металлической конструкции занимает немало времени и трудозатрат. Обычно он включает четыре основных этапа: подготовка сырья, обработка, сварочно-сборочные работы, покраска и транспортировка. На самом деле, каждый из этих этапов включает более мелкие, в результате чего изготовление и является сложным.

Алгоритм производства

Качественные металлические продукты предлагает своим клиентам ПСО Монтажстрой, сайт которой http://montagstroj.ru/ . Они делаются, как по типовым проектам, так и по индивидуальным. Поскольку металлоконструкции могут использоваться в процессе строительства разного типа зданий, а также для других целей, то и особенности производства у них отличаются.

Обычно каркас делается из сварного или прокатного профиля из низколегированной стали, алюминия или даже чугуна. Впрочем, также могут применяться и разнообразные сплавы. В конечном итоге, продукция должна легко монтироваться, и, вместе с тем, характеризоваться прочностью и долговечностью.

Конечно же, процесс изготовления начинается с проектирования конструкций. Во время составления проекта происходит учет всех нагрузок, которые будет выдерживать готовый продукт, а также особые условия, в которых он будет эксплуатироваться. Если неправильно выбрать сырье или способ соединения, то это может пустить насмарку всю работу, и конструкция разрушится или деформируется.

Далее происходит этап моделирования, который может включать применение компьютерных программ, или простое составление схемы. Проект должен соответствовать требованиям, указанным в нормативных документах. Затем подготавливается материал, выполняется резка, рубка или правка проката. После этого отдельные элементы проходят обработку на станках и защищаются от ржавчины с помощью краски или лака. Сборка может быть разъемной или неразъемной, зависимо от габаритов и предназначения конструкции.