Рольставни на гараж

Рольставни на гараж

Любой автомобилист считает гараж собственным вторым домом. Заходя в него, мы желаем видеть уютную и комфортную обстановку, дополняемую надежными и крепкими воротами. Данное обстоятельство легко выполняется при помощи рольставен. Перед тем, как приобретать рольставни для гаража, следует знать о положительных и отрицательных качествах данного вида защитных конструкций.

Введение рольставен в нашу жизнь случилось внезапно, они пришли в нашу страну из европейских стран и США. Ключевое преимущество данных защитных изделий заключается в компактности. Название рольставен пошло от «рулона» и «ставни», так как данные изделия легко сворачиваются в рулоны и способны пребывать в особом отсеке. В состав рольставен входят ламели, объединенные в гибкое полотно; шарниры для скрепления профилей; фиксирующие компоненты и направляющие движения. Производство изделий возможно из разнообразных материалов, включая сталь, алюминий и пластик. Впрочем, в случае с гаражными рольставнями, пластик здесь исключен, и его использование возможно только при защите оконных конструкций.

Популярность рольставен стала возможной благодаря превосходной защите от снега и дождя. Помимо этого, данные средства обеспечивают превосходную защиту от злоумышленников. Определенные владельцы машин любят заказывать продукцию из бронированной стали, хоть она и стоит несколько дороже. Устройство ставен предполагает их подъем и опускание, но вопрос заключается именно в ручном или автоматическом процессе. Безусловно, ручные образцы будут стоить дешевле, но автоматические с пультом управления значительно комфортнее.

Хоть между подобными категориями рольставен и имеется некоторые различия по цене, сегодня все чаще принято покупать автоматические типы ставен, которые функционируют посредством электричества и отпираются за какие-то несколько секунд. Также подобные устройства должны быть оборудованы специальными датчиками безопасности, которые исключат попадания под рольставни при закрытии животных или детей. Хоть данные автоматические рольставни и стоят довольно дорого, сегодня они невероятно востребованы среди автомобилистов.

Кроме того, для использования автоматических ставен, больше не потребуется выходить из автомобиля и открывать ворота вручную – достаточно легкого нажатия клавиши, и гараж уже открыт перед вами.